Надежный и доступный по цене вариант имплантации (Dentium)

Надежный и доступный по цене вариант имплантации (Dentium) - aleks-dent.ru

В современных стоматологических клиниках, для имплантации зубов активно применяются имплантаты разных брендов, начиная от Nobel BioCare и заканчивая Дентиум (Dentium). Выбор зависит от индивидуальных особенностей пациента. В этой статье мы поговорим об имплантах компании Dentium. Их продукция пользуется высоким спросом по всему миру.

О бренде Dentium

Компания-производитель появилась в 2000-ом году в Южной Корее. Специализируется исключительно на стоматологической имплантологии. Специалисты компании разработали новую конструкцию имплантов для разных клинических случаев. 

На российском рынке продукция производителя появилась в 2007-м году. Среди имплантологов она сразу стала востребованной. Корейская компания выпускает имплантаты как бюджетного, так и премиального класса. Клинические испытания доказывают эффективность продукции от Dentium. 

Установка имплантов пациентам осуществляется в строгом соответствии с предписаниями производителя. Обычно имплантация не отнимает много времени. Заказывая установку конструкций от Дентиум, вы можете не переживать по поводу своей безопасности. Сотрудники корейского бренда продумали каждую мелочь. 

Преимущества и недостатки

К преимуществам продукции от Dentium относятся: длительный срок эксплуатации, не вызывая при этом никакого дискомфорта. Также к достоинствам можно отнести: биосовместимость материалов с организмом человека. Импланты подходят для одномоментного протезирования, такая процедура не отнимет больше времени у пациента и имплантолога.

Недостаток у имплантов Дентиум один, и к нему можно отнести: имплантацию не проводят в тяжелых клинических случаях.  

Особенности

Среди особенностей имплантов можно выделить следующие:

  • Высокие ребра и двойная резьба (облегчает процедуру установки, снижает риски травмирования к минимуму);
  • шестигранное совмещение с абатментом (такая особенность гарантирует герметичность);
  • покрытие из нитрида титана (обеспечивает быстрое срастание костной ткани с имплантом, процесс занимает от 4-х до шести месяцев);
  • компания сама производит подходящие абатменты к своим изделиям, они подходят для винтовой фиксации у пациента;
  • главные компоненты созданы из высокопрочного титана (Grade-4)
Надежный и доступный по цене вариант имплантации (Dentium) - aleks-dent.ru

Виды

SlimLine Onebody

Небольшие изделия, имеют диаметр 0,2-0,4 мм. Этот вариант можно использовать при полной адентии (отсутствии зубов) во рту. Основным преимуществом данных конструкций является максимально быстрое вживление имплантов в кость. 

SuperLine

Универсальные модели подходят как для моментальной, так и для двухэтапной имплантации. Это идеальный вариант для восстановления зубов фронтальной области. Такие импланты Дентиум не имеют шейки, они вживляются в кость на глубину 0,5 мм. Это снижает травматичность тканей после процедуры. Продолжительность их приживаемости составляет около 3-х месяцев. 

Implantium

Если вам необходим бюджетный вариант, то обратите внимание на данную серию имплантов. Она востребована не только своей доступной ценой, но и простотой установки. Продукция оснащена самонарезающей резьбой с отполированной фаской. Это снижает вероятность появления налета. 

Показания к протезированию

Надежный и доступный по цене вариант имплантации (Dentium) - aleks-dent.ru
  • Полное отсутствие зубов во рту (полная адентия);
  • трудности при установке протезов;
  • необходимость в восстановлении конкретного зуба;
  • реставрация жевательных и передних зубов. 

Основные этапы установки имплантов Dentium

На первом приеме, врач проводит консультацию и составляет подробную схему будущего лечения. Обязательно делается панорамный снимок челюсти. Для изготовления коронок снимаются слепки. При необходимости, проводят костную пластику (если не хватает нужного объема костной ткани).

На втором этапе, в костную ткань устанавливают сам имплант. После срастания импланта с костью, устанавливают постоянную коронку. Миниатюрные импланты ставятся в течение 1,5-2-х часов. Процедура проводится под местной анестезией. К побочным эффектам можно отнести только отечность, но она в случае с Dentium проходит достаточно быстро.

Чем мы можем Вам помочь?