Как спланировать лечение зубов правильно и с чего начать?

Как спланировать лечение зубов правильно и с чего начать? - aleks-dent.ru
«Доктор, я даже не знал с какого специалиста начать, поэтому и тянул с лечением…» Зачастую так оправдываются пациенты, когда мы видим печальную картину в полости рта — разрушенные зубы, зубной камнень, воспалённые дёсны.
Начинать нужно с “тушения пожара” — с тех зубов, что вызывают на текущий момент боль.Нужно предотвратить дальнейшее развитие острого инфекционного воспалительного процесса.
Затем подход к лечению должен стать плановым и системным. Поскольку нельзя назначить правильное лечение не выяснив причины заболевания, до составления плана всегда проводится диагностическое обследование. Необходимый минимум – это снимки челюстей (ортопантомограмма).
Полная диагностика может включать консультации ортопеда, хирурга, имплантолога, ортодонта, пародонтолога, других специалистов (анестезиолога, лор-врача, аллерголога) и проведение дополнительных исследований.
После диагностического обследования врач составляет план лечения, который описывает последовательность лечебных мероприятий, их сроки и особенности. План лечения позволяет заранее рассчитать, сколько оно будет стоить.
Хороший специалист предложит минимум два варианта:
  • Рекомендуемый план лечения (лучший вариант!)
  • Альтернативный вариант лечения, который как правило предполагает меньшую стоимость, за счет использования более простых технологий и материалов.
Окончательное решение всегда за вами!
Записывайтесь на консультацию можно по тел.: +7(498-48)11-0-11; +7(498-48)1-24-24.
Чем мы можем Вам помочь?