Установка виниров, все за и против

Установка виниров, все за и против - aleks-dent.ru
Установка виниров — самый быстрый способ получить великолепную улыбку.
Микропротезы позволяют скрыть кривизну отдельных единиц, устранить все эстетические дефекты, способные заставить человека стесняться собственной улыбки.
Накладки очень долговечны, устойчивы к воздействию продуктов питания, содержащих красящие пигменты и сохраняют эстетичный вид в течение всего срока эксплуатации. На поверхностях виниров не скапливается зубной налет. Они производятся из материалов гипоаллергенных и биосовместимых с тканями человеческого тела, а это тоже большой плюс!
Но не всё так радужно. Главный недостаток установки виниров в том, что эта процедура необратимая.
Подготовка к установке виниров требует препарирования эмали. И хотя толщина снятия эмали незначительна, этот процесс имеет негативные последствия, ведь зуб лишается естественной защиты от бактерий, действия агрессивных химических и механических факторов. Если в дальнейшем виниры потребуется снять, то будет нужно либо устанавливать накладку заново, либо проводить художественную реставрацию зубных поверхностей по другой технологии.
Также нужно учитывать, что микропротезы являются средством устранения эстетических дефектов, они не могут сделать зубы здоровее или прочнее.
Нужно ли вам ставить виниры? Мы поможем найти ответ на этот вопрос!
Записывайтесь на консультацию можно по тел.: +7(498-48)11-0-11; +7(498-48)1-24-24.
Чем мы можем Вам помочь?