Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Если после пломбирования и окончания действия анестезии пломба мешает смыканию зубов, то следует обратиться к стоматологу.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Небольшая болезненность в запломбированном зубе — это норма.

Если боль не проходит более 1 — 2 недель, следует обратиться к врачу.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ruПри возникновении острой боли — обращаться к врачу нужно незамедлительно.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Болезненность десны в месте введения анестезии — это тоже норма и не требует каких-либо мер.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Если установлена пломба из химических композитов, то от еды и питья стоит воздержаться в течение 2 часов. Если установлена «световая» композитная пломба, пить можно сразу, а от еды стоит воздержаться в течение 1,5-2 часов.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru В течение первых двух суток после пломбирования зуба композитными материалами не следует принимать пищу, содержащую естественные и искусственные красители.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Во избежании сколов пломбы и прилегающих к ней твердых тканей зуба, не рекомендуется пережевывать очень жесткую пищу.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Чистить зубы необходимо два раза в день. После еды следует полоскать рот для удаления остатков пищи.

Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru Раз в полгода следует посещать стоматолога для проведения профилактических осмотров и необходимых манипуляций (гигиена полости рта, полировка пломбы, что увеличит срок её службы).

В стоматологической клинике «АЛЕКС» пломбирование зубов производится с использованием современных материалов, поэтому, пломба прослужит длительный срок и не будет вызывать дискомфорта и неприятных ощущений.
Вы можете записаться на приём к нашим специалистам по тел. Памятка пациентам после лечения кариеса и пломбирования зубов - aleks-dent.ru +7(498-48)11-0-11; +7(498-48)1-24-24.

Чем мы можем Вам помочь?