Топ-3 вопроса об имплантации

Топ-3 вопроса об имплантации - aleks-dent.ru

У каждого человека, задумывающегося об имплантации, возникает множество вопросов.

Сегодня мы ответим на три самых частых вопроса об этой процедуре.

1. Больно ли делать имплантацию?

Нет. Болевые ощущения или дискомфорт полностью отсутствуют, когда имплантацию выполняют под местной анестезией. Вы можете чувствовать небольшую вибрацию или давление, однако никакой боли.

2. Могу ли я сделать имплантацию сразу после удаления зуба?

Да, конечно. Такая процедура называется одномоментной имплантацией. При этом «корень» будущего искусственного зуба устанавливается прямо в лунку, оставшуюся от естественного. Но для этой операции имеются и противопоказания. Например, если имело место воспаление, то нельзя сразу же устанавливать имплантат, а нужно сначала вылечить костную и мягкие ткани.

3. Может ли отторгнуться имплант?

Такой риск нельзя исключать. Приживаемость зависит от многих факторов, таких как — профессионализм вашего стоматолога, отсутствие противопоказаний при установке и правильно подобранный имплант.

Вероятность отторжения достаточно высока лишь для имплантатов из некачественных материалов.

В нашей стоматологической клинике «АЛЕКС» работают опытные высококвалифицированные специалисты, использующие первоклассную продукцию от известных производителей. Вероятность отторжения для таких имплантатов не превышает 2 % и связана, как правило, с особенностями здоровья пациента. Однако если это все же произойдет, стоматологическая клиника «АЛЕКС» полностью компенсирует вам затраты или за свой счет произведет коррекцию или лечение.

Есть ещё вопросы?

Для получения полной информации об имплантации в вашем конкретном случае, вы можете

записаться на личную консультацию к нашим хирургам-имплантологам по тел. +7(498-48)11-0-11; +7(498-48)1-24-24.

Чем мы можем Вам помочь?